Азбука палео диеты основные принципы и меню на 7 дней 04.12.2015

Азбука палео диеты основные принципы и меню на 7 дней 04.12.2015



Ироха диеты Палео: основные принципы и меню на 7 дней 04. 12. 2015.
Прежде чем привыкнуть к Дюкану, "чистому" питанию и диете Аткинса, нам принесли новую диету: палеонтологическую, или палео. Основная идея этой диеты состоит в том, чтобы вернуться к ее корням и попытаться употреблять примерно те же продукты, которые составляли рацион человека эпохи палеолита. Мясо, яйца, растительная пища - и минимальная обработка. Бытует мнение, что такое питание помогает похудеть и улучшить самочувствие. Как и любая другая система питания, нельзя сказать, что палео-диета - это единственная истина, но нет никаких сомнений в том, что она содержит полезные злаки. Если нет медицинских противопоказаний, это может вам подойти.
Важные принципы палео-диеты.
Что есть: нежирное мясо, рыба, яйца, орехи, ягоды, фрукты и овощи, зелень и специи.
Что не следует употреблять в пищу: злаки и бобовые, обработанные масла и маргарин, обработанные и консервированные продукты, сахар и подсластители, молоко и молочные продукты. Конечно, трансжирные кислоты также входят в число запрещенных продуктов.
Пример старого меню недели.
Если вы решите жить, как ваши предки, то самое простое меню приведено ниже. Конечно, вы также можете отклониться от него. Вы можете чередовать дни недели, чтобы заменить одно блюдо другим. Главное - использовать правильный продукт. Палео-диета активно использует в своих интересах остатки вчерашних блюд (предки тоже не выбрасывали еду). Так что не удивляйтесь, что этот пункт учтен в меню.
Понедельник.
Завтрак: Фрукты и овощи с яйцами, обжаренные без масла Обед: Салат из курицы с орехами, немного оливкового масла Ужин: Тушеное мясо, тушеные овощи с соусом сальса
Вторник.
Завтрак: Фрукты, яйца, бекон Обед: Понедельник Ужин: остатки ужина Ужин: Жареная красная рыба и овощи
Среда.
Завтрак: Овощи и мясо (оставшаяся часть ужина во вторник) Обед: Китайский салат с овощами и мясом Ужин: Жареные овощи и говядина, ягоды.
Четверг.
Завтрак: Фрукты и яйца, обжаренные без масла Обед: Остатки на среду Ужин с орехами Ужин: Жареная свинина с овощами
Пятница.
Завтрак: Омлет с овощами Обед: Куриный салат с орехами, немного оливкового масла Ужин: Сладкий картофель, овощи, стейк.
Суббота.
Завтрак: фрукты, яйца, бекон Обед: ужин в пятницу остатки ужина: Авокадо, овощи, красная рыба на гриле
Воскресенье.
Завтрак: Остатки субботнего ужина Обед: Листья китайского салата с овощами и мясом Ужин: Овощи, курица-гриль с сальсой
В таком меню можно не считать калории и БЖУ. Но если ваша главная цель - похудение, откажитесь от орехов и крахмалистых овощей и фруктов.
Закуска.
Никто, палео или нет, не отменял частичное питание. В промежутках между основными приемами пищи вам захочется каким-нибудь образом пожевать что-нибудь еще. Вот несколько вариантов закусок, которые соответствуют принципам палео-диеты.
Морковь Яйца, сваренные вкрутую Фрукты орехи (не более горсти за раз) Завтрак или ужин остатки ягод домашнее вяленое мясо.
Список покупок.
Мясо: Нежирная свинина, кролик, корова и т.д. Домашняя птица: индейка, курица и т.д. Рыба: макрель, форель, лосось и т.д. Яйца орехи Сырые и замороженные овощи Сырые и замороженные фрукты Сырые и замороженные ягоды Масло: оливковое, кокосовое и т.д. Соусы: сальса, горчица и т.д. Приправы: Морская соль, черный перец, чеснок, орегано, куркума и т.д
Поделитесь "Азбука палео-диеты: основные принципы и 7-дневное меню"



6 крепящих продуктов которые помогут решить проблемы пищеварения

14.01.2023 9:00:26

Centrizius

6 укрепляющих продуктов, помогающих решить проблемы с пищеварением.
Диарея не всегда связана с "желудочно-кишечной простудой". Это часто вызвано перееданием, проблемами с ферментами и неправильным сочетанием диет. Обеспечить стул помогут определенные продукты.
2023/1/6.
Фото автора iStockimages.
Продукт каким-то образом влияет на моторику кишечника, работу желудка, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. Они могут подавлять или усиливать секрецию ферментов, пищеварительных соков, усил...

Читать весь текст

101 совет как похудеть без диет подсчета калорий и силы воли

14.01.2023 8:37:28

Silver Globol

101 совет, как похудеть (подсчет калорий и сила воли, без диет)
Из-за большой путаницы в Интернете относительно темы "Как похудеть" я решил написать статью с 101 советом по снижению веса, которые действительно работают и подтверждены научными данными.
Обратите внимание, однако, что это не одноразовая мера. Чтобы похудеть и поддерживать желаемый вес, вам нужно изменить свой привычный образ жизни. Старайтесь следовать советам настолько, насколько это возможно. Однако не стоит ругать за ошибки.
...

Читать весь текст

10 советов как подготовить организм к диете

14.01.2023 8:05:53

Foiuost

10 советов о том, как подготовить организм к диете.
Белла Шулдумова, главный врач Европейского эстетического центра, дала важные советы о том, как правильно подготовить организм к диете и с чем следует быть особенно осторожным.
1. Белок.
Ешьте больше красного мяса (индейка, курица, телятина) и морепродуктов, содержащих сложные волокна. Каждая диета, содержащая сложные волокна, ускоряет процесс похудения и выводит лишнюю влагу. Конечно, стоит исключить из меню свинину и баранину.
2. Клетчатка...

Читать весь текст